Compétitions de Albi du 04/05/2019

Championnat de France Juniors I C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Franck BRANGBOUR
Juge C : Marioara CHEPTENE
Juge D : Marc COUDERC
Juge E : Frantz DUCROIX
Juge F : Jean-Sébastien GODET
Juge G : Gwenael LAVIGNE
Juge H : Sandra MOSA
Juge I : Jurgen NEUDECK
Juge J : Sandrine PREVEL
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Yoan RODRIGUEZ

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 126 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
21111113112 21111212112 22112112212 22111211212 11112111212
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
12222226231 12222126231 11231326131 11222326121 22221325131
3 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
33364332323 43354333323 33454233323 33354132333 33364233323
4 128 ZHURAVLEV German
MASTROIANNI Chiara
45543665544 35543665445 55543465544 55443545545 44543566444
5 116 BIER MAXIMILIAN
BOLZ JACQUELINE
54435441456 64436551556 44325541466 44536653456 55436652565
6 117 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
66656554665 56665444664 66666654655 66665464664 66655444656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 126 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx
3 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxxxxxxxxxx xxx-xxxxxx- xxxx-xxxxx- xxxxxxxxxx- xxxxxxxxxx-
4 128 ZHURAVLEV German
MASTROIANNI Chiara
xxxxxxx-xxx xxx-xxx-xxx x-xxx---xxx xxxxxxx-xxx xxxxxx--xxx
5 116 BIER MAXIMILIAN
BOLZ JACQUELINE
x-xx-x-xx-x xxxx-xx-xxx xxxxxxxxx-- xxxxx---x-x xxxx---xx--
6 117 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
---x-xxx-xx ---x--xx--- -----xx---- x--x-xxx-x- x--xxxxxx-x
7 118 DONDE Kylian
HABEL Eve
-xx-x----x- -xxxx-----x -xxxx-x--xx -xx-x-----x --x---x----
8 119 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
-x--x-xx--- ----x--x--- -x--x--x--- -------x--- -x--x--x-x-
9 120 MANIN Sacha
MANIN Aimy
----------- ---x-x-x-x- -----x-x-x- -----xxxxx- ------x----
10 127 VOLLMAR Julian
BOUVIER MADELEINE
x------x--- x------x--x -------x--x -------x--- -------x--x
11 122 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
----------- ----------- ----------x ----------x -----x---xx
12 123 SABART Léandre
SABART Léonore
--------x-- --------x-- x-------x-- ----------- -----------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 126 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 128 ZHURAVLEV German
MASTROIANNI Chiara
xxxxxxxxxxx xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xx-xxxxxxxx
5 116 BIER MAXIMILIAN
BOLZ JACQUELINE
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
6 117 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
7 118 DONDE Kylian
HABEL Eve
xxxxxxxxxxx -xxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
8 119 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
-xxxxxxxxxx xxxxx-xxx-x xxxxx-xxxxx xxxxx-xxxxx xxxxxxxxxxx
9 120 MANIN Sacha
MANIN Aimy
x--xx-x-x-x xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxx-xx
10 127 VOLLMAR Julian
BOUVIER MADELEINE
xxxxx-xx-x- xxx-xx-x-x- x-xxxx-x--x xxx----x--x xxxxxxxx-xx
11 122 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
----xx-x-xx x--xxxx-xxx -xx--xx-xxx ---xxxx-xxx x-xxxxxxxxx
12 123 SABART Léandre
SABART Léonore
xxxx-xxxxxx xxxx-xxxxxx xxxx-xxxxx- --x--xx-xx- --x--x--x--
13 124 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
xx--x-----x x-x-xx-xxxx x----xxxx-x xxxxxx--x-x xxxxx-x-x--
14 121 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
xxxx-xxxxx- -x-x--xx--- ---xx----x- xx-xx-xx-x- -x------x--
15 125 SUDRE Nathan
LEVINA Alina
--x--x--x-- -------x--- -x--x--x--- -----x-x--- -------x-xx