Compétitions de Lille du 12/01/2019

Open Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : gaêlle Bernard
Juge B : Marioara Cheptene
Juge C : Sandrine Prevel
Juge D : Pascal Bey
Juge F : Jean-Sebastien GODET

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 209 LEPREUX Lionel
Charlotte MILLEVILLE
11111 11111 11111 11111 11111
2 204 FAYE Frederic
Raphaelle SALANE
22222 22232 32223 22232 32222
3 202 DELAGE Jean-Marc
Christine DELAGE
33333 33323 23332 33323 23333
4 208 JOSSE Thierry
Sandrine JOSSE-FRAGNEAU
66664 54654 54644 46654 45644
5 89 VERRON Philippe
Carole VINCENT
44555 45566 45565 54546 54455
6 66 LEDUC Alain
Charline LETENDART
55446 66445 66456 65465 66566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 209 LEPREUX Lionel
Charlotte MILLEVILLE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
2 204 FAYE Frederic
Raphaelle SALANE
ABCDF ABCDF ABCD- ABCDF ABCDF
3 202 DELAGE Jean-Marc
Christine DELAGE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
4 208 JOSSE Thierry
Sandrine JOSSE-FRAGNEAU
AB--- AB--F ABC-F -B--- AB---
5 89 VERRON Philippe
Carole VINCENT
ABCD- ABCD- ABCD- ABCD- -BCD-
6 66 LEDUC Alain
Charline LETENDART
--CD- ABCD- A-C-- A-C-- A-CD-
7 207 GUEUDRY Jean-Jacques
Lucie GUEUDRY
A--DF ---D- ---DF -B-DF ---DF
8 201 BARON Pierre
Martine LABORDE
-BC-F --C-F ---DF ---D- ----F
9 105 ZELEM Serge
Cecile ZELEM
----F ----- ----F ----- A---F
10 191 GUSATTO Delio
Isabelle BINEAU
----- ----F -B--- ----F -----
10 192 LANCIEN Jean
Marie-Pierre LANCIEN
----- ----- ----- --C-- -BC--
12 129 BOULIGAUD Gerard
Dominique GOLDBERG
----- ----- ----- A---F -----
13 93 GOGUILLON Dave
Stephanie GOGUILLON
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 209 LEPREUX Lionel
Charlotte MILLEVILLE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
2 204 FAYE Frederic
Raphaelle SALANE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
3 202 DELAGE Jean-Marc
Christine DELAGE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
4 208 JOSSE Thierry
Sandrine JOSSE-FRAGNEAU
ABCDF ABCDF ABCD- ABCDF -----
5 89 VERRON Philippe
Carole VINCENT
ABCDF ABCDF ABCD- ABCDF -----
6 66 LEDUC Alain
Charline LETENDART
A-CDF -BCDF A-C-- ABC-- -----
7 207 GUEUDRY Jean-Jacques
Lucie GUEUDRY
ABCDF ABCDF ABCDF AB-DF -----
8 201 BARON Pierre
Martine LABORDE
ABCDF ABCDF ABCDF -BCDF -----
9 105 ZELEM Serge
Cecile ZELEM
-B-DF AB--F -B--F -B--F -----
10 191 GUSATTO Delio
Isabelle BINEAU
ABCDF ABCDF ABC-F -BCD- -----
10 192 LANCIEN Jean
Marie-Pierre LANCIEN
-BC-F -BCD- -BCDF -BC-F -----
12 129 BOULIGAUD Gerard
Dominique GOLDBERG
A-C-F A-C-F A---F A-C-F -----
13 93 GOGUILLON Dave
Stephanie GOGUILLON
--C-- -BC-F ABCDF A-CDF -----
14 210 NOTTET Regis
Mireille CARRE
AB-D- ----- ---D- AB-D- -----
15 106 BLIN Philippe
Nathalie FOLLANA
-B--- A---- -BC-- --CD- -----
16 71 DELAROCQUE Emmanuel
Karine PRISSERT
----- ----- A--DF A---F -----
17 104 LA Soy-TyMichael
Bach-Tuyet_Betty NGUYEN
---D- ---D- ---D- ---D- -----
18 101 CROIZAT_VIALLET Jacques
Motome CROIZAT_VIALLET
A---- A---- ----- A---- -----
19 102 DRECOURT Patrick
Laurence DRECOURT
----- ---D- ----- ----- -----
19 205 FLINOIS Didier
Marie-Catherine FLINOIS
----- ----- ----F ----- -----
21 78 CHYZAK Frederic
Sophie CHYZAK
----- ----- ----- ----- -----
21 74 DARDENNES Benoit
Nathalie AMICE
----- ----- ----- ----- -----
21 116 ISSE Patrick
Agnes ISSE
----- ----- ----- ----- -----
21 83 KLEIN Olivier
Isabelle LAMPRE
----- ----- ----- ----- -----
21 86 ROELSTRAETE Stephane
Helene FRAMEZELLE
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 209 LEPREUX Lionel
Charlotte MILLEVILLE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
2 204 FAYE Frederic
Raphaelle SALANE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
3 202 DELAGE Jean-Marc
Christine DELAGE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
4 208 JOSSE Thierry
Sandrine JOSSE-FRAGNEAU
ABCDF ABCDF ABCDF ABC-F -----
5 89 VERRON Philippe
Carole VINCENT
ABCDF ABCDF ABCDF -BCDF -----
6 66 LEDUC Alain
Charline LETENDART
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
7 207 GUEUDRY Jean-Jacques
Lucie GUEUDRY
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
8 201 BARON Pierre
Martine LABORDE
ABCDF ABC-F ABCDF ABCDF -----
9 105 ZELEM Serge
Cecile ZELEM
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
10 191 GUSATTO Delio
Isabelle BINEAU
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
10 192 LANCIEN Jean
Marie-Pierre LANCIEN
ABCDF ABCDF -BCDF ABCDF -----
12 129 BOULIGAUD Gerard
Dominique GOLDBERG
ABCDF ABCDF ABC-F ABCDF -----
13 93 GOGUILLON Dave
Stephanie GOGUILLON
-BCDF ABCDF ABC-F ABC-F -----
14 210 NOTTET Regis
Mireille CARRE
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF -----
15 106 BLIN Philippe
Nathalie FOLLANA
ABC-F ABC-F -BC-F ABCDF -----
16 71 DELAROCQUE Emmanuel
Karine PRISSERT
A-CDF A-CDF A-CDF A---F -----
17 104 LA Soy-TyMichael
Bach-Tuyet_Betty NGUYEN
-B--- ABC-F ABCDF ABC-- -----
18 101 CROIZAT_VIALLET Jacques
Motome CROIZAT_VIALLET
ABC-- A-C-F A-C-- ----F -----
19 102 DRECOURT Patrick
Laurence DRECOURT
ABCDF AB-D- ---D- ----- -----
19 205 FLINOIS Didier
Marie-Catherine FLINOIS
ABCDF -BC-F -BC-F ABCDF -----
21 78 CHYZAK Frederic
Sophie CHYZAK
--CDF --C-- ABC-- A-C-- -----
21 74 DARDENNES Benoit
Nathalie AMICE
AB--F AB-D- AB-DF AB-DF -----
21 116 ISSE Patrick
Agnes ISSE
A---- -B-DF A--DF A---F -----
21 83 KLEIN Olivier
Isabelle LAMPRE
----- -BCDF ABCD- -B-D- -----
21 86 ROELSTRAETE Stephane
Helene FRAMEZELLE
--CDF A-C-F A-CD- --C-- -----
26 112 RYCHLEWSKI Marc
Sylvie RYCHLEWSKI
-B--F AB--- -B--F -B--F -----
26 62 GROUD Cedric
Audrey CELLIER
ABCD- -B-D- ----- A-C-- -----
26 195 MOREL Gilles
Flore MOREL
-BC-- ---D- ---D- ABCD- -----
29 203 DELAHAYE Jacques
Florence ROUSSEL
----F A-C-F A---F ----F -----
29 109 HUSSON Christophe
Sylvie HUSSON
---D- ----- -BC-- ABCD- -----
29 193 LANVIN Jean
Elisabeth LANVIN
ABC-F ----F ----- -BC-- -----
29 125 TRIGANO Philippe
Lydie D'HAYER
---D- -BCD- -B-D- ---D- -----
33 142 FRANCOIS Jean-Pierre
Dominique FRANSSENS
---D- ---D- ---DF ---D- -----
33 98 NEYRAT Fabrice
Marie TRIGUEIRO
----- ----- --CD- A-CD- -----
35 190 DESMOULINS Fabrice
Valérie DESMOULINS
----- ----- A---- -B-D- -----
35 110 MORAIS Michel
Claudie MORAIS
----- ---D- ---D- ---D- -----
35 117 PERARD Luc
Martine LE TROQUER
----- ---D- AB--- ----- -----
38 111 PLUQUET Thierry
Sylvie PETIT
---D- ----- ----- ---D- -----
38 79 ZAMAGNA Jean-Luc
Sonia ARAR
----- ----- ----F ----F -----
38 140 CHARDON Jean-Claude
Martine CHARDON
A---- ----- ----- ----F -----
41 143 TRIGANO Eric
Marie-Francoise TRIGANO
----- A---- ----- ----- -----
41 206 GODART Louis
Chantal GODART
A---- ----- ----- ----- -----
43 92 BIGOT Philippe
Nathalie CLEPOINT
----- ----- ----- ----- -----
43 146 BLANDIN Patrick
Helena BLANDIN
----- ----- ----- ----- -----
43 82 COLSON Cyrille
Isabelle CHAPRON
----- ----- ----- ----- -----
43 85 MESSIANT Olivier
Laurence MESSIANT
----- ----- ----- ----- -----
43 121 RAULT Yann
Brigitte RAULT
----- ----- ----- ----- -----
43 17 ROGAI Stephane
Delphine ROGAI
----- ----- ----- ----- -----