Compétitions de Rennes du 09/03/2019

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Jan Tore JACOBSEN
Juge B : Guy JOTTAY
Juge C : Giuseppe MAGNELLI
Juge D : Anja RAUSCHE SCHRAMM
Juge F : Jeffrey VAN MEERKERK
Juge H : Steeve GAUDET
Juge I : Diana RIBAS LACROIX

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 125 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
2412121 3412331 2412141 2412321 2412141
2 134 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
1521213 1541412 1521313 1531412 1541413
3 63 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
3144332 2123243 3144232 4124243 4134332
4 54 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
6335445 6234126 6233425 6343136 6225224
5 29 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
4263564 5355564 5365564 5265564 5353565
6 105 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
5656656 4666655 4656656 3656655 3666656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 125 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
ABCDF-I ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCD-HI
2 134 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
ABCDFHI ABCDFHI A-CDFHI ABCDFHI A-CDFHI
3 63 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCDFHI ABCDFHI ABCD-HI ABCDFHI -BCDF-I
4 54 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
-BCDFHI ABCDF-I ABCDFHI AB-D-HI ABCDFHI
5 29 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
-BCDFHI -BCD-HI -BCDFHI -BCDFHI -B-DFHI
6 105 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
A----HI A-C-FHI A-C--HI A-C-FHI A-C--HI
7 58 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
ABCDF-- AB----- AB--F-- ABCDF-- ABC--H-
8 30 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
------- ---DFH- -B----- ------- AB-DF--
9 73 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
A------ ------- ---DF-- ------- ----F--
10 108 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
-----H- ------- ------- ------- -------
11 79 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
------- ------- ------- ------- -------
11 130 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 125 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
2 134 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
3 63 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCDFHI ABCDFHI ABC-FHI ABCDFHI ABCDFHI
4 54 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
5 29 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
6 105 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
ABC-FHI ABCD-HI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
7 58 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
ABCDFHI ABC-FHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
8 30 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
9 73 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
AB-DFHI AB-DF-I ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
10 108 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
A-CDFH- A--D-H- A--D-H- ---D--- ---D-H-
11 79 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
ABCDF-I ABCDF-I ABCDF-I ABCDF-I ABCDF--
11 130 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
A--D-H- ABCDF-- AB-DF-- A------ A------
13 82 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
-BC---- -BC-F-- --C-F-- -B--F-- -BC-F--
14 151 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
--C--H- -----H- -BC--H- --C--H- -----H-
15 133 Salami Henri
Mathien marine
-B--F-- ----FH- -----H- ----FH- ----F--
16 119 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
------I -----HI ------I -----H- -----HI
17 71 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
------- ------I ------- ---D--I -B----I
17 128 ROMANO Sandro
RENAUX Bérénice
------I ---D--- ---D--I -B----- -------
17 148 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
---D--- --C---- ------- --C---- --CD---
20 111 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
------- ------- ------- A-----I A-----I

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 125 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
2 134 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
3 63 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
4 54 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI -BCDFHI
5 29 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
6 105 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
ABC-FHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
7 58 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
ABCDFHI ABCDFHI AB--FHI ABCDFHI ABCDFHI
8 30 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFH- ABCDFHI
9 73 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
ABCDFHI ABCDFH- ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI
10 108 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI A-CDFHI
11 79 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
-BCDF-I ABCDFHI ABCDFHI ABCDF-I ABCDFHI
11 130 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
A--DF-- ABCD--I A-CDFHI ABCDFH- ABCDF--
13 82 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
ABCDF-I ABCDF-I AB-DF-I -BC-FHI ABC-FHI
14 151 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
-BCDFH- ABCDFHI ABCDFHI ABCDFHI ABCD-H-
15 133 Salami Henri
Mathien marine
ABCDFH- ABCDFH- ABCDFH- ABCDFH- ABCDFH-
16 119 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
ABC--HI ABCD-HI ABCD-HI AB-D-HI -----HI
17 71 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
--CD-HI --CD-HI A-CD-HI -BCDFHI ABCD-HI
17 128 ROMANO Sandro
RENAUX Bérénice
A-CD-HI AB---HI ABC--HI ABC--HI ABCDF-I
17 148 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
ABCDF-- -BCDF-- -BCD--- A-CD--- ABCDF--
20 111 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
ABCDFHI ABCDFHI ABC-F-I ABC-FHI ABC-FHI
21 10 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
AB--FHI -B--FHI -B--FH- ----F-I -B-D-HI
21 74 ITANI Nicolas
BOURQUIN Jade
AB-DFH- A-C-F-- A--DF-- A--DFH- ---DFH-
23 11 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
A-CD-HI ---D-HI ----FH- A-C---I A-C-F--
24 55 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
------I ----F-I ---D-HI ---D--I -B-D--I
25 56 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
-----H- ----FH- -BC---- -B-D--- -------
26 80 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
-B----- A------ --C-F-- ------- ----F-I
27 68 HARRIS Jeffrey
CLÉMENT Mélanie
------- ------- ---D--I ----FH- -----H-
27 60 Grabowski Rémi
BERNIER Véronique
----F-I ------- ------- ------I A-----I