Compétitions de Rennes du 09/03/2019

Coupe de France Séniors II Séniors III A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Jan Tore JACOBSEN
Juge B : Guy JOTTAY
Juge C : Giuseppe MAGNELLI
Juge D : Anja RAUSCHE SCHRAMM
Juge F : Jeffrey VAN MEERKERK
Juge G : Pierre ABOUSSOUAN
Juge I : Diana RIBAS LACROIX

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 26 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
1111121 1111131 1111131 1111231 1111221
2 94 LODE Sébastien
CLAUDE Séverine
3323233 3322322 4343222 4332123 4323142
3 86 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
4432312 4533213 3524313 3423312 2432313
4 31 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
2244446 2245444 2235455 2245464 3265454
5 150 VERRON Philippe
VINCENT Carole
5555664 5464656 5452566 5564655 5654666
6 57 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
6666555 6656565 6666644 6656546 6546535

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 26 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
ABCDF-I ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
2 94 LODE Sébastien
CLAUDE Séverine
A-CDFGI A-CDFGI A-CDFGI A-CDFGI A-CDFGI
3 86 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
4 31 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
ABC-FGI AB-DFGI ABCD-GI ABCDF-I ABC-F-I
5 150 VERRON Philippe
VINCENT Carole
-BC-FGI -BCD-GI ABCDFG- ABC-FG- AB-D--I
6 57 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
-BCDFG- -BCDF-- -B-DFGI -B-D--I -BCDFG-
7 78 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
A--D--I A-C---I -BC-F-I -BCDF-I -BC--GI
8 102 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
A------ A---FG- A------ A----G- A---F--
9 110 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
-B---G- -B----- ------- -----G- ---D-G-
10 72 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
---D--- ------- ------- ------- -------
11 135 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
------- ------- ------- ------- -------
11 101 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 26 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
2 94 LODE Sébastien
CLAUDE Séverine
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
3 86 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
4 31 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
5 150 VERRON Philippe
VINCENT Carole
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
6 57 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
7 78 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ABC-F-I ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
8 102 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
A-CDFGI A-CDFGI A-CDFGI ABCDFGI A-C--GI
9 110 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
ABCDFG- ABCD-GI ABC-FGI ABCD-GI ABCDFGI
10 72 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
ABCDFGI ABCDFG- ABCDFG- ABCDFG- -B-DFG-
11 135 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
-B-DFGI ABCD--I -BCD-GI AB-DFGI -BCD--I
11 101 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
-B-D-GI -BCDF-I -BCD--I -BC-FGI ABCDFG-
13 38 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
A-CDF-- A---FG- A--DF-- A-CDF-- ABC-FGI
14 149 VERRIER Simon
VERRIER Anne
ABC--GI -B--FGI AB--FGI ------I A--DF-I