Compétitions de Rennes du 09/03/2019

Coupe de France Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Jan Tore JACOBSEN
Juge C : Giuseppe MAGNELLI
Juge D : Anja RAUSCHE SCHRAMM
Juge E : Siegfried SCHELLANDER
Juge F : Jeffrey VAN MEERKERK
Juge G : Pierre ABOUSSOUAN
Juge H : Steeve GAUDET

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 21 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
4121111 3211111 2223222 1131221 1121111
2 18 BARON Pierre
LABORDE Martine
1213234 2124225 1111115 3212135 3212242
3 143 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
2545342 1532346 4332341 4323542 4343356
4 109 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
3662623 4663632 3464636 2654614 2664623
5 83 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
6454565 6355453 5655454 6565353 6455534
6 64 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
5336456 5446564 6546563 5446466 5536465

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 21 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEFGH ACDE-G- ACDE-G- ACDEFGH ACDEFGH
2 18 BARON Pierre
LABORDE Martine
ACDEF-H ACDEFGH ACDEFGH ACDEF-- -CDE-GH
3 143 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
A-D---- AC-EF-H ACDE--H AC-EFGH A-D-FG-
4 109 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
A--E-GH A--E-GH ---E--H A-DE-GH AC-E-GH
5 83 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
ACD-F-- -C--F-- A----GH AC-EF-H ACDEF-H
6 64 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
-CD-FGH ACD---- -CD-FGH --D-F-- ACD-F--
7 35 COC Denis
BELLANGER Framboise
-C---G- -C--FG- AC--FGH AC--F-- A----G-
8 65 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
-C-EF-- --DE--H -CDEF-- -C----- -C-E---
9 39 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
---EFGH ----FG- ----FG- -----G- ----FGH
10 19 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
---E--- ---EF-- ---EF-- ---E--- ---EF--
10 136 SCHMIT Roland
SCHMIT Isabelle
A-D---- A-D---H A-D---- --D---- -------
12 33 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
-----GH ------H ------- -----GH ------H
12 17 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
------- --D--G- ------- --D--GH --D----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 21 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFG- ACDEFGH
2 18 BARON Pierre
LABORDE Martine
ACDEFGH ACD-F-H ACD-F-- ACDEF-- ACDEF-H
3 143 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
A-DEF-- ACD--GH AC-E-GH ACDEFGH ACDEFG-
4 109 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
A--E-GH A-DEFG- -CDE-GH ACDEFGH ACDEFGH
5 83 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
--DE--H -C--FGH AC--F-H AC--FGH AC--FGH
6 64 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
ACD-FGH ACDEFGH ACD-FG- ACDEFGH -CD-FGH
7 35 COC Denis
BELLANGER Framboise
-C--FG- A--E--H AC--FGH -C--FGH AC--F--
8 65 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
ACDE-GH -CDEFG- -CDEF-- -CDE--H ACDE--H
9 39 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
ACDE--H ACDEFGH -CD--G- -CDEFG- ACDEFGH
10 19 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
-CDE--- -CDE--- -CDEF-H -CDEF-- --DEF--
10 136 SCHMIT Roland
SCHMIT Isabelle
A-D-FGH -C---GH ACD-FGH ACD---H A-D---H
12 33 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
A-D---H A-D--GH A-D--G- A-D-FGH A-D-FGH
12 17 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
AC-EF-- ACDEFGH ACDE--- ACDE-GH ACDEFGH
14 114 OVIZE Michel
OVIZE Anne
A--EFG- A--E-G- A--EFGH A--E-G- ---E-G-
15 95 LUTZ Jean-Michel
LUTZ Sabine
--DEF-- --DE--- --DEFGH --DE--H --DE---
16 141 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
-CD-F-- --D-F-- A-DEF-H ----F-- -C-----
16 146 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
----FGH ----FG- -----G- A----GH A---FG-
18 153 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
A--EF-- A--E--- A---F-- A---F-- -----G-
19 22 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
-C---G- AC--F-- ---E--- ---E--- -C-E---
20 132 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
-----GH ---E--- ---E--- -----G- ---E-GH
21 87 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
-C---GH ----F-H ------H ------H -------
22 28 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
-C----- -C----- ---E-G- ------- -------
23 131 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
------- ------H ------- ------- ------H
24 24 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
------- ------- ------H ------- -------

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 21 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
         
2 18 BARON Pierre
LABORDE Martine
AC-EFGH AC-EFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
3 143 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
4 109 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
         
5 83 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
6 64 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH -CDEFGH ACDEFGH
7 35 COC Denis
BELLANGER Framboise
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
8 65 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
9 39 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
10 19 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
ACDEFG- ACDEFGH AC-EFGH ACDEFGH ACDEFGH
10 136 SCHMIT Roland
SCHMIT Isabelle
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
12 33 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
ACDEFGH ACDEFGH A-DEFGH A-DEFGH ACDEFGH
12 17 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
-CDEFGH ACDEFGH -CDEFG- ACDEFGH ACDEFGH
14 114 OVIZE Michel
OVIZE Anne
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
15 95 LUTZ Jean-Michel
LUTZ Sabine
ACDEFGH ACDE-GH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
16 141 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH -CDEFGH
16 146 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
ACDEFGH ACD-FGH ACDEFGH ACD-FGH ACDEFGH
18 153 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ACDEFGH ACDEFGH ACD-FGH ACDEFGH A-D-FGH
19 22 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
ACDEFGH ACDEFG- ACDEFGH ACDEFG- ACDE-GH
20 132 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
ACD-F-H ACDEFGH ACDE-GH -CDE-GH ACDEFGH
21 87 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
ACDEFGH AC-EFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH
22 28 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
ACDEFGH ACDEFGH ACDEFGH ACDEF-H ACDEFGH
23 131 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
ACD-FGH A-DEF-H ACDEFGH ACDEFGH ACD-FGH
24 24 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
A-DEFGH ACD-FGH ACDEFGH ACDEFGH --DE-GH
25 13 APARICIO Alain
GARNIER Caroline
AC-EFGH -CDEFGH ACDE-GH AC-EFGH AC-EFG-
25 76 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
-CDE-GH A-DEFGH ACDEFG- ACDEFGH AC-EF-H
27 70 HUSSON Christophe
HUSSON Sylvie
ACDE--H -CDE-GH ACDEF-H ACD--G- ACDEFG-
28 89 LECUYER Philippe
MAIGNAN Valérie
A-DEFG- ACDEF-- ----F-H A--EF-H ACDEF-H