Compétitions de Bordeaux du 12/01/2019

Open Séniors III Séniors IV A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Christophe REY
Juge B : Alexis BERGEON
Juge C : Gwenaël LAVIGNE
Juge D : Catherine MENGUY
Juge E : Steeve GAUDET

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 157 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
11213 22212 11121 11121 24222
2 80 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
22121 11121 23213 63316 11113
3 146 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
34745 33735 45634 45735 56736
4 156 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
63562 64566 62752 22263 43461
5 84 SCHMITTER Eric
SCHMITTER Helene
75434 75443 74565 74542 75544
6 153 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
56376 56374 56376 56474 62375
7 155 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
47657 47657 37447 37657 37657

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 157 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 80 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
ABCDE ABCDE A-CDE ABCD- ABCDE
3 146 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
A--DE ABCDE AB-D- ABCDE AB-D-
4 156 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
ABC-E AB-DE ABCDE ----- AB--E
5 84 SCHMITTER Eric
SCHMITTER Helene
----- ----- ----- ----- -----
6 153 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
ABCDE ABC-E ----- ABC-- ABC-E
7 155 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
A-CD- A-CD- A--D- A--D- A-CD-
8 154 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
-B--- ----- AB--E AB--E -----
9 100 LIGER Daniel
MALBEC Marina
----- ----- -B--- ----- --C--
10 76 LEGRAND Jean-Francois
LEGRAND Marie-Laure
---D- ----- ---D- ---D- -----
11 82 LECUYER Philippe
MAIGNAN Valérie
----- ----- --C-- ----- -----
12 83 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 157 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 80 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
ABCDE ABCDE ABC-E ABCDE ABCDE
3 146 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE AB-DE
4 156 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 84 SCHMITTER Eric
SCHMITTER Helene
ABC-E ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
6 153 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 155 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
A-CD- ABCDE ABCDE A-CDE ABCD-
8 154 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
AB-DE AB-DE AB--E AB-DE AB-DE
9 100 LIGER Daniel
MALBEC Marina
ABCDE ABCDE ----- ABCDE AB-DE
10 76 LEGRAND Jean-Francois
LEGRAND Marie-Laure
ABCDE ABCD- AB-DE ABCD- ABCD-
11 82 LECUYER Philippe
MAIGNAN Valérie
----- ----- -BCD- ----- -----
12 83 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
ABC-- AB-D- A---- AB-D- ABCD-
13 147 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
A-C-- A-C-- A-CD- A-C-- -----
14 77 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
----- ----- ----- ----- --C--
15 81 DUFANT Bernard
DE ALMEIDA Lydie
----- ----- --C-- --C-- -----
16 109 VOLONDAT Gérard
VOLONDAT Catherine
---D- -B-D- -B-D- -B--- -----
17 78 PRIEST Martin
PRIEST Elaine
-BCD- ----- A---- ----- A----
18 101 ROBERT Patrick
ROBERT Monique
----- ----- ----- ----- -----
19 108 SCHILLACI Christian
SCHILLACI Monique
---D- ----- ----- ----- -----
20 112 DARGUESSE Jean Paul
DARGUESSE Georgette
----- ----- ----- ----- -----