Compétitions de Vienne du 27/04/2019

Open Youths Adultes A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Joanna Rivier
Juge B : Nathalie Bouges
Juge C : Eric Clary
Juge D : Sandrine Da Rosa
Juge G : Steeve Godet
Juge R : Elisabeth Rey
Juge V : Rodrigue Vieux

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 128 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
1111111 1111111 1111111 1111111 1111111
2 93 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
2232222 2222222 2222222 2232222 2222222
3 94 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
4323444 3333543 3333343 3323343 3333554
4 25 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
3564333 4564334 4454434 4554434 4464433
5 36 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
5445666 6445666 5545655 5445566 6546666
6 39 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
6656555 5656455 6666566 6666655 5655345

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 128 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 93 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 94 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx
4 25 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
xx--xxx xx-xxxx xx-xxxx xxxxxxx xx--xxx
5 36 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xxxxxx- xxx-xx- xxxxxx- -xxx-x- -xxx-x-
6 39 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
--x-xxx -xx-xxx -xx-xxx --x-xxx -xx-xxx
7 24 JARD Hugo
JARD Anais
--x---x --xx--x --x---x ---x--x x-xx--x
8 96 TREBOS Martin
DONDE Aurea
---x--- ----x-- x--x--- x------ x--xx--
9 28 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
xx----- x--x--- ------- x------ -------
10 29 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
---x--- ------- ------- -x--x-- ----x--
11 38 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
------- ------- ------- ------- -------
11 27 PIAU Maxence
SEIGNEURET Jade
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 128 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 93 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx
3 94 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 25 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx
5 36 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xxx-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
6 39 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
-xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
7 24 JARD Hugo
JARD Anais
x-xx-xx x-xxxxx x-xxxxx x-xxxxx xxxxxxx
8 96 TREBOS Martin
DONDE Aurea
x--xx-- xx-xx-x xx--xxx -x-xxx- -x-xxx-
9 28 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
x---x-- xx-xx-x xx--x-x xx--x-x xx-xx-x
10 29 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx
11 38 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
--xxxxx --xx--x --x---x --xxx-x --xxx-x
11 27 PIAU Maxence
SEIGNEURET Jade
x-xxxx- x-xx-x- x--x-x- x----x- x-xx-x-
13 20 SIRERE Nathan
RAVASSARD Lison
xxx---- xxx---- xxx---- xxx---- xx--x--
14 35 LASKA Kostandinos
LOUDENOT Lili Rose
-xxx-x- ----xx- --xxxx- --xx-x- ----x--
14 37 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
-----xx --x--xx --x--xx x----xx --x--xx
16 26 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
xx----x ------- ---x-x- -xxx--- xxx----
16 40 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
----x-- -x--xx- ----x-- -x--x-x -x---xx
18 18 Mandallaz Killian
Marini Célia
-x----- -x----- -x----- ------- -------
18 19 ORSINI Lorenzo
LAOUST Romane
-x----- -x----- -x----- ------- -------
20 22 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
---x--x ------- ------- ------- -------
21 21 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
------- ------- ---x--- ------- -------
22 115 FAURIE Guillaume
DE FILIPPIS Johanna
------- ------- ------- ------- -------
22 23 REYNIER Lukas
DERUAZ Eloise
------- ------- ------- ------- -------
22 34 CHRISTINAZ Gaétan
GONTHIER Maëlys
------- ------- ------- ------- -------