Compétitions de Anecy du 28/09/2019

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc Barbieri
Juge B : Vincenzo BUCCA
Juge C : Frantz Ducroix
Juge D : Marc Fabrici
Juge F : Christophe REY
Juge G : Chrys RUFFINO
Juge H : Alberto Valloni

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 GASEN Hugo
Prône Lya
6321122 6411122 6322122   5111112
2 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
4512251 3522261 4411261   1222261
3 14 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
3633413 4333313 1633513   6634523
4 28 HENRIQUES Léandro
AUGUSTIN Monako
1144335 1144434 3154335   4343344
5 10 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
2256666 2265556 2245456   3456456
6 26 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
5465544 5656645 5566644   2565635

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 GASEN Hugo
Prône Lya
--xxxxx --xxxxx -xxxxxx   xxxxxxx
2 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx   xxxxxxx
3 14 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx   -xxxxxx
4 28 HENRIQUES Léandro
AUGUSTIN Monako
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
5 10 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
xxx-x-- xxx--xx xx--xx-   x--xxxx
6 26 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
xxxxxxx xx-xxxx xx-xxxx   xxxxxxx
7 33 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
------x ---xx-- --x-x--   -x-----
8 38 LUCITELLI Théo
LE LUEL Marion
x--x--- x------ x------   x------
9 19 SALAMONE Lelio
TURQUIER Chloé
-x----- -xx---- -x-----   -------
9 29 SABART Léandre
SABART Léonore
------- ------- --xx--x   --x----
11 17 BICKINDOU Robine-André
LECOQ Cassandra
-----x- ------- -------   -------
12 36 CARRIER Elouan
GERMAIN Margaux
------- ------- -------   -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 GASEN Hugo
Prône Lya
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
2 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
3 14 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
4 28 HENRIQUES Léandro
AUGUSTIN Monako
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
5 10 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxxxxxx
6 26 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
xxxxxxx xxxxxx- xx-xxxx   xxxxxxx
7 33 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx   xxx-xxx
8 38 LUCITELLI Théo
LE LUEL Marion
x-xxxxx xxxxxxx x-xxxxx   x--xxxx
9 19 SALAMONE Lelio
TURQUIER Chloé
xxxxxxx -xxxxxx xxx-xxx   xxxxxxx
9 29 SABART Léandre
SABART Léonore
xxxxxx- xxx-xxx xxxxxxx   xxxxxxx
11 17 BICKINDOU Robine-André
LECOQ Cassandra
xx-xxxx x-xx-xx xxxx-xx   ---x-x-
12 36 CARRIER Elouan
GERMAIN Margaux
xxxxxx- --xxxxx --x-xx-   xxxx-x-
13 46 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
------x x--x--- ---x---   -xxxx-x
13 39 Ravassard Apolline
RICHARD Lylou
-x----x -x----x -x-x--x   -x----x
15 18 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore
--x---- x------ x-x----   --x-x--
16 37 CATALAN JEROME
Marini Célia
------- -x----- -x-----   x------
17 11 Puillet Aewen
Charasson Lou
------- ----x-- ----x--   -------